Очки виртуальной реальности Archos VR Glasses оценены в 2000 рублей

15 окт. 2014 // Это интересно!
Очки виртуальной реальности Archos VR Glasses оценены в 2000 рублей
В ноябре текущего года производитель мобильной электроники Archos планирует начать продажи очков виртуальной реальности VR Glasses, предназначенных для работы в связке со смартфоном. Примечательно, что стоимость новинки составляет 2000 рублей.

Европейская компания Archos продемонстрировала свои первые очки виртуальной реальности, получившие название VR Glasses. Новинка относится к решениям бюджетного уровня и поддерживает около 100 приложений, созданных специально для погружения в виртуальный мир.

Archos VR Glasses (1)

Производителем заявлена возможность не только просмотра 3D-видеоконтента в стереоскопическом режиме, но и совместные игры с другими обладателями подобного устройства.

Для оптимальной работы очков рекомендуется использовать смартфон, отвечающий следующим требованиям: диагональ не более шести дюймов, дисплей Full HD, четырёхъядерный процессор или мощнее, наличие гироскопа и акселерометра.

Archos VR Glasses (2)

Полная работоспособность изделия подтверждена при использовании телефонов с операционными системами Windows Phone, Android и iOS.

По словам генерального директора компании Лоика Пуарье, виртуальная реальность является одним из наиболее актуальных и динамично развивающихся способов «потребления» информации. Именно для того, чтобы помочь многим людям познакомится с этим миром и создан столь доступный и высококачественный инструмент.

Начало продаж новинки запланировано на ноябрь текущего года, а её стоимость не должна превысить 2000 рублей. Примечательно, что для американского рынка цена устройства составляет всего $29.99.