Microsoft совместила возможности «умных часов» и фитнес-трекера в браслете Band

27 окт. 2014 // Это интересно!
Microsoft совместила возможности «умных часов» и фитнес-трекера в браслете Band
К носимой электронике уже начали привыкать, в виду чего производители стремятся создать продукт удовлетворяющий всем требованиям, но вместе с тем, также обладающий уникальными возможностями. Так поступила и компания Microsoft, соединившая два устройства в одно. Речь идёт о новом «умном» браслете под названием Band.

Сегодня корпорация Microsoft анонсировала выход устройства под названием Band — многофункционального представителя семейства носимой электроники, призванного следить за физическим состоянием пользователя, давать рекомендации по его улучшению и попутно отображать различные уведомления.

Microsoft Band (1)

Новинка выполнена в форме браслета и оснащена 1.4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 106 пикселей, двумя аккумуляторами, рассчитанными на 48 часов, и защищённым корпусом. Длительность полного цикла зарядки занимает менее полутора часов.

Microsoft Band (2)

Для приёма, обработки и передачи различной информации изделие оборудовано большим количеством сенсоров, а именно кожно-гальваническим, сердечным, тепловым, ультрафиолетовым и световым датчиками. Кроме того, конструкцией модели предусмотрено наличие приёмника GPS, адаптера Bluetooth, микрофона, гироскопа/акселерометра и вибромотора.

Microsoft Band (3)

В числе основных функций новинки выделяют возможность сбора данных о пройденных шагах, сожжённых калориях, общем расстоянии, изменениях работы сердца в течение определённого периода, качестве и продолжительности сна, уровне активности и многое другое. Band способен взаимодействовать с облачным сервисом Microsoft Health, в том числе отвечающим за интерпретацию полученных сведений и их анализ.

Microsoft Band (4)

В дополнение ко всему устройство обладает практически всеми возможностями современных «умных» часов, позволяя просматривать сообщения со смартфона, уведомления, заголовки писем и записи из социальных сетей. Воспользовавшись виртуальным помощником Cortana можно создать заметку или напоминание.

Точная дата появления устройства на территории России пока неизвестна. Рекомендованная стоимость — $199.