Представлен первый в мире автомобиль с лазерным проекционным дисплеем

26 сент. 2014 // Это интересно!
Представлен первый в мире автомобиль с лазерным проекционным дисплеем
Британский автоконцерн Jaguar Land Rover объявил о выходе новой версии кроссовера Range Rover Evoque, одной из технологических опций которого станет лазерный проекционный дисплей.

В начале октября текущего года в рамках легендарного Парижского автосалона концерн Jaguar Land Rover продемонстрирует уникальную версию автомобиля Range Rover Evoque.

Range Rover Head-Up Display (3)

Как и ожидалась, новинка будет отличаться от оригинала внутренней и внешней отделкой, а также нестандартной комплектацией.

Range Rover Head-Up Display (2)

По утверждениям самого производителя, в конструкции транспортного средства впервые в мире использована лазерная проекционная система (Head-Up Display). Суть работы комплекса заключается в выведении дополнительной информации на поверхность лобового стекла, как у большинства современных летательных аппаратов.

Range Rover Head-Up Display (1)

В частности, не поворачивая и не наклоняя головы, водитель будет иметь возможность следить за текущей скоростью, активной передачей, сведениями о работе круиз-контроля, системы навигации и дорожных знаках. Последнего удалось добиться благодаря использованию фронтальной камеры с продвинутой системой интерпретации.

Отмечается, что голографическая картинка, выводимая на лобовое стекло данным проектором, будет более яркой, насыщенной и контрастной, чем изображения, обработанные другими HUD-системами.

Данная разработка является только частью концепции цифрового транспортного средства, предложенной компанией летом этого года. Конечным же результатом, по мнению специалистов, должен стать максимально безопасный и удобный автомобиль, оснащенный самообучающимся искусственным интеллектом.