Состоялся анонс игровой станции Digital Storm Bolt 3, построенной на базе видеокарты GeForce GTX Titan X

7 апр. 2015 // IT-новости
Состоялся анонс игровой станции Digital Storm Bolt 3, построенной на базе видеокарты GeForce GTX Titan X
Компания Digital Storm продемонстрировала десктоп Bolt 3, графическая подсистема которого представлена новейшим видеоадаптером Titan X. Пользователям предлагается выбор из четырёх готовых конфигураций, самая мощная из которых оценивается в $3600.

Американский производитель Digital Storm, знаменитый более чем 10-летней историей создания кастомных компьютеров и лэптопов, объявил о начале продаж очередного изделия, получившего название Bolt 3.

Digital Storm Bolt 3 (1)

В первую очередь модель адресована геймерам, в связи с чем продукт выделяется не только высокой производительностью, но и запоминающимися элементами дизайна, такими как прозрачная боковая панель и логотип с подсветкой.

Комплектация изделия может быть выбрана покупателем индивидуально. Что же касается топовой конфигурации, то она включает процессор Intel Devil's Canyon i7-4790K (4.0/4.4 ГГц) с TDP равным 88 Вт, 16 ГБ ОЗУ, SSD- и HDD-накопители объёмом 250 ГБ и 1 ТБ соответственно.

Digital Storm Bolt 3 (2)

Самым «интригующим» компонентом системы является адаптер GeForce GTX Titan X, который, напомним, оснащён 12 ГБ видеопамяти GDDR5. Примечательно, что карта расположена не перпендикулярно системной плате, как это принято в обычных ПК, а параллельно.

Digital Storm Bolt 3 (3)

Снабжение узлов компьютера электроэнергией возложено на БП SilverStone (600 Вт). В качестве дополнения производитель предлагает предустановленную версию ОС Windows 8.1.

Максимальная озвученная цена DS Bolt 3 достигает $3600.