Компактное шасси SilverStone RS831S вмещает до восьми 3.5-дюймовых накопителей

28 янв. 2015 // IT-новости
Компактное шасси SilverStone RS831S вмещает до восьми 3.5-дюймовых накопителей
На странице официального сайта SilverStone, в разделе систем хранения данных появилась новая модель небольшого шасси формата 2U, рассчитанного на установку в стойку. Изделие позволяет использовать восемь HDD-дисков с интерфейсом SAS или SATA.

Компания SilverStone разработала новый 2U-корпус для монтажных стоек, способный эффективно организовать работу при необходимости регулярного резервного копирования или использовании больших массивов данных. Изделие под маркировкой RS831S оснащено восемью отсеками для дисков с типоразмером 3.5" и интерфейсом SATA/SAS.

SilverStone RS831S (1)

Шасси окрашено в чёрный цвет, весит почти 8 кг, а его габариты равны 440(Д) x 302(Ш) x 88(В) мм.

Внутри конструкции, созданной из алюминия и стали (SECC), расположен универсальный блок питания и два 80-мм вентилятора. Подключение к хосту осуществляется при помощи пары портов Mini-SAS с коннекторами типа SFF-8088 и максимальной скоростью 6 Гбит/с.

SilverStone RS831S (2)

Модель отличается продуманной системой установки и изъятия накопителей, не требующей специальных инструментов. На фронтальной панели предусмотрены индивидуальные LED-индикаторы.

SilverStone RS831S (3)

Список совместимых ОС включает в себя: Windows XP, 7, Vista, Mac OS 10.x и все версии Linux новее Kernel 2.6.31. В рабочем режиме температура устройства может варьироваться от 5 до 35°C, помимо этого, отмечается наличие сертификатов CE, FC и RoHS.

Конечная стоимость SilverStone RS831S с учётом всех налогов составит $590.