Sony открыла предзаказ «умных» очков SmartEyeGlass

16 февр. 2015 // IT-новости
Sony открыла предзаказ «умных» очков SmartEyeGlass
В то время как Google отказалась от дальнейшего развития проекта дополненной реальности, компания Sony напротив представила очки SmartEyeGlass и запланировала их выход в некоторых странах Европы на начало марта текущего года.

Ассортимент портативных устройств дополненной реальности 10 марта пополнят «умные» очки Sony SmartEyeGlass, появление которых первоначально ожидается в 10 странах, в том числе в Великобритании и США.

Sony SmartEyeGlass (1)

В отличие от аналогичного продукта Google, представленная модель лишена поддержки нескольких цветов и оперирует только светло-зелёным в рамках зоны 419х138 пикселей. Вместе с тем, 3-мм линзы имеют коэффициент прозрачности около 85%, что позволяет видеть происходящее вокруг непосредственно во время использования аппарата.

Sony SmartEyeGlass (2)

Управление всеми функциями устройства осуществляется с использованием выносного контроллера, также выполняющего роль микрофона. В числе основных возможностей новинки можно выделить навигацию, приём и отправку сообщений, фото- и видеозапись с разрешением 3 Мп и частотой обновления 15 fps соответственно.

Sony SmartEyeGlass (3)

Sony SmartEyeGlass совместимы со смартфонами на базе Android 4.4 KitKat или новее. Помимо этого, в период старта продаж планируется запуск нескольких приложений на площадке Google Play.

Sony SmartEyeGlass (4)

Согласно спецификации максимальная продолжительность работы от аккумулятора может достигать 150 минут, а при условии использования встроенной камеры это время уменьшается до 80 минут.

Sony SmartEyeGlass (5)

Стоимость модели ориентировочно составит $840.