Synology 1900ac — первый маршрутизатор в ассортименте тайваньского производителя

17 марта 2015 // IT-новости
Synology 1900ac — первый маршрутизатор в ассортименте тайваньского производителя
Компания Synology, специализирующаяся на выпуске сетевых хранилищ, в ходе выставки CeBit 2015 неожиданно для многих представила свой первый маршрутизатор, получивший маркетинговое обозначение 1900ac.

Производитель сетевых NAS-устройств, известный российским потребителям под брендом Synology, сегодня продемонстрировал несколько новинок, среди которых были как сетевые хранилища (DS715+, DS215+, DS1515+), так и изделие нового для компании направления — роутер под названием 1900ac.

Synology 1900ac (1)

Изделие характеризуется средними габаритами, типичным «офисным» дизайном и антенной конфигурацией 3x3.

Также известно о поддержке двух диапазонов (5/2.4 ГГц), наличии четырёх гигабитных LAN и по одному порту WAN и USB 3.0.

Synology 1900ac (2)

Особое внимание гостей выставки привлёк SD-кардридер, расположенный на боковой панели маршрутизатора. Как отмечается, не удалось выяснить действительное его предназначение, но судя по некоторым заявлениям данный компонент в совокупности с картой памяти возможно будет использоваться в качестве мультимедийного накопителя. Напомним, что до этого момента подобного решения на IT-рынке ещё не встречалось.

Synology 1900ac (3)

Программное обеспечение SRM (Synology Router Manager), предназначенное для контроля и управления работой сети, входит в комплектацию. ПО визуально очень похоже на менеджер DSM (DiskStation Manager), используемый для сетевых хранилищ.

Стоимость Synology 1900ac пока не сообщается.