Как бесплатно смотреть онлайн телевидение на компьютере

5 марта 2015 // Полезные советы
Как бесплатно смотреть онлайн телевидение на компьютере
Высокая скорость современного интернета сделала возможным просмотр телеканалов в реальном времени через обычный веб-браузер. Далее приведён список официальных и неофициальных ресурсов, предлагающих данную услугу совершенно бесплатно.

1. Официальный прямой эфир:

Televidenie onlajn

  • НТВ (ntv.ru/tv) — на данный момент имеет некоторые ограничения, тем не менее находится в рабочем режиме и предоставляет достаточно высокое качество телевещания;
  • РЕН ТВ (ren-tv.com) — сервис с простым и интуитивно понятным интерфейсом, предоставляющий доступ к телетрансляции непосредственно на главной странице;
  • Первый канал (stream.1tv.ru/live) — доступна программа передач, субтитры и настройка качества картинки вплоть до формата HD;
  • Россия, Культура (live.russia.tv/index/index/channel_id/1) - аналогично предыдущему варианту доступен выбор качества изображения, учитывая стабильность и скорость соединения с интернетом.

2. Неофициальные проекты

Преимуществом подобных сервисов является возможность просмотра разных каналов на одном сайте. С другой стороны, они не лишены и минусов, в том числе и обилия рекламы. Ниже приведена выборка сайтов, использование которых на данный момент представляется наиболее комфортным.

  • Gipnomag (gipnomag.ru) — прямой эфир множества как российских, так и зарубежных телеканалов. Регулировка качества на данном ресурсе не предусмотрена, но для большинства передач оно может быть охарактеризовано как хорошее.

 Televidenie onlajn (gipnomag)

  • SPB TV Desktop (spbtvonline.ru/kanaly-tv) — кроссплатформенный проект, располагающий также приложениями под ОС Android, iOS и т.д. При просмотре через веб-браузер компьютера может потребоваться установка программного модуля Microsoft Silverlight.

 Televidenie onlajn (spb tv)

  • OnTVtime (ontvtime.ru) — просмотр основных российских каналов с возможностью масштабирования. Доступен архив телепередач.

 Televidenie onlajn (ontvtime)