Как скачивать музыку и видео с популярных сайтов?

7 авг. 2014 // Полезные советы
Как скачивать музыку и видео с популярных сайтов?
Сегодня в сети можно без проблем найти практически любые музыкальные композиции и видеоролики: хиты и малоизвестные песни, короткие клипы и полнометражные фильмы.

Правда, чаще всего, и музыка, и видео предлагаются для прослушивания/просмотра в режиме онлайн, без возможности загрузки. Это, конечно, уже неплохо, но как быть, если нужно именно скачать песни или клип на свой компьютер – к примеру, чтобы потом загрузить их на планшет или плеер?

Мы приготовили для вас несколько способов скачать музыку и видео с популярных сайтов:

NetVideoHunterDownloader

Плагин NetVideoHunterDownloader - это предназначенное для MozillaFirefox расширение, которое успешно справляется со скачиванием музыки и видео с любых ресурсов (в том числе и из социальных сетей). После его установки справа-вверху в Mozilla появляется вот такой значок:

Теперь достаточно просто начать смотреть видео на YouTube или слушать музыку, к примеру, в Яндексе, и значок начнёт мигать. Нажав на него, вы увидите вот такое окно:

Просто кликните по кнопке «Загрузка», выберите, куда сохранить файл, и программа скачает то, что вам нужно. Расширение умеет работать с несколькими композициями и роликами – всё, что вы посмотрите/послушаете, будет добавлено в список:

Отметив нужные треки и видеоролики галочками, жмёте «Загрузить» и получаете все интересующие вас файлы в один клик.

Способ очень универсальный, он позволяет качать песни и ролики с любых сайтов, на которых они публикуются: социальные сети, Яндекс.Музыка, онлайн-радио, YouTube, Rutube, Vimeo и т. д. Единственным ограничением является то, что плагин доступен исключительно для Firefox, аналогов для других браузеров нет.

SaveFrom.net помощник

Расширение позволяет без проблем скачивать музыку и фильмы с Facebook, Одноклассников, Вконтакте, YouTube и Vimeo. После установки плагина на панели инструментов браузера появляется его иконка:

Теперь для того, чтобы скачать все аудиозаписи со страницы, вам достаточно нажать на расположенную рядом с этой иконкой стрелочку:

Конечно, программа умеет скачивать и отдельные файлы. С «контакта»:

С Одноклассников:

С YouTube:

С Facebook:

С Vimeo:

Немаловажно и то, что сервис позволяет скачивать отдельные файлы, не устанавливая расширение – это удобно, когда нужно быстро загрузить фильм или понравившийся клип. Просто зайдите на сайт //ru.savefrom.net/, введите ссылку на страницу с видеороликом и нажмите кнопку «Скачать». Сервис обработает ваш запрос и предложит различные варианты загрузки:

MusicSig Vkontakte

Одна из крупнейших российских социальных сетей известна не только широкими возможностями для общения, но и огромным количеством музыки, загружаемой пользователями. Даже несмотря на то, что в последнее время композиции популярных исполнителей пытаются удалять (в рамках борьбы за авторские права), песен в доступе меньше не становится: на одну удалённую запись приходится несколько вновь загруженных. То же касается и видеозаписей.

К сожалению, возможности скачивать контент разработчики Вконтакта не предусмотрели. Впрочем,  обусловленную законом об авторском праве «недоработку» быстро исправили авторы плагинов «VKSaver», «MusicSig» и им подобных. Если вы качаете только музыку и, пользуясь браузером Chrome, не хотите его менять (а перечисленные выше расширения на Chrome не работают), вам будет достаточно узкоспециализированного дополнения, рассчитанного именно на работу с «контактом».

ВАЖНО: Сейчас найти действительно рабочую и незаражённую вирусами версию «VKSaver» достаточно сложно, поэтому мы рекомендуем пользоваться расширениями для браузеров, представленных в официальных каталогах плагинов. К примеру, тем же «MusicSig» (найти его можно в интернет-магазине Chrome). Работают все такие программы по одному принципу – после установки дополнения рядом с названием аудиозаписи появляется иконка для скачивания:

Если иконки нет, просто наведите курсор на строчку с названием песни – кнопка появится. Также после установки плагина справа от списка песен, в меню «Мои аудиозаписи», будут пункты «Скачать всё» и «Скачать плейлист»:

Расширение доступно только для Chrome, с другими браузерами рекомендуется использовать SaveFrom.net.

Перечисленных способов достаточно для того, чтобы вы могли скачать понравившиеся композиции или фильмы с любого сайта, на котором их можно послушать/посмотреть. Если же для какого-то ресурса эти приложения не подходят, пишите или звоните, и мы попробуем помочь найти подходящий плагин!