Представители PNY рассказали о двух видеокартах GeForce GTX 980 Pure Performance

15 янв. 2015 // IT-новости
Представители PNY рассказали о двух видеокартах GeForce GTX 980 Pure Performance
Компания PNY, как и многие другие производители не снижающая темпы выпуска графических решений на базе GeForce GTX 980, объявила о появлении сразу двух новинок — ускорителей GeForce GTX 980 Pure Performance и OC Pure Performance.

PNY Technologies, специализирующаяся на выпуске широкого ассортимента компьютерных комплектующих, начиная от кабелей и заканчивая твердотельными накопителями, поделилась информацией о двух готовящихся к выходу видеоадаптерах класса GeForce GTX 980. Изделия получили названия Pure Performance и OC Pure Performance.

PNY GeForce GTX 980 Pure Performance (1)

Новинки оснащены системой подсветки, а на тыльной стороне установлена укрепляющая пластина.

Ёмкость микросхем видеопамяти и у той и у другой модели составляет 4 ГБ. Основное же их отличие заключается в рабочих частотах, которые в случае с базовой версией равны 1127/1216/7000 МГц, а у «OC»-варианта — 1203/1304/7200 МГц.

PNY GeForce GTX 980 Pure Performance (2)

Задача охлаждения компонентов карт возложена на фирменную СО с парой 85-мм вентиляторов и пятью теплоотводящими трубками. По словам разработчиков, при максимальной нагрузке и скорости вращения пропеллеров 3240 оборотов в минуту уровень шума едва достигает 40 дБА.

Для подключения внешних устройств предусмотрены три порта mini-DisplayPort, единичный mini-HDMI и один полноразмерный DVI. Схема подключения моделей к блоку питания реализована с использованием шести- и восьмиконтактного разъёмов.

Для стабильной работы ускорителей рекомендуется применять БП мощностью от 600 Вт. Также отмечается, что каждый клиент при покупке новинок может рассчитывать на трёхлетнюю гарантийную поддержку.

Официальные данные о дате начала продаж и стоимости карт пока отсутствуют.