SilentStorm SFX Bronze и SilentStorm SFX Gold — новые серии блоков питания от компании Sharkoon

21 апр. 2015 // IT-новости
SilentStorm SFX Bronze и SilentStorm SFX Gold — новые серии блоков питания от компании Sharkoon
Германско-тайваньский производитель Sharkoon сообщает о появлении в своём ассортименте двух новых линеек БП, получивших названия SilentStorm SFX Bronze и SilentStorm SFX Gold. Стоимость входящих в их состав изделий составляет 50 и 80 евро соответственно.

Sharkoon Technologies объявила о начале выпуска новых блоков питания под торговой маркой SilentStorm SFX, разделённых в зависимости от коэффициента энергоэффективности на две линейки Gold и Bronze.

Sharkoon SilentStorm SFX Bronze

Устройства мощностью 350 Вт и 450 Вт, отмеченные сертификатом 80 PLUS Bronze, адресованы пользователям, ценящим баланс между стоимостью и производительностью.

Эти изделия совместимы с процессорами, выполненными на основе архитектуры Intel Haswell, а в их комплектацию включён 80-мм вентилятор и практически идентичный набор стандартных коннекторов. Габариты блоков равны 130 x 125 x 63 мм.

Sharkoon SilentStorm SFX Gold

Старшая модель, прошедшая проверку на соответствие стандарту 80 PLUS Gold, обладает мощностью 500 Вт, имеет размер 130 x 125 x 63 мм и оснащена 120-мм малошумным пропеллером. Благодаря модульной конструкции и наличию двух разъёмов PCIe Power (6+2), Sharkoon предлагает использовать данную новинку в мультимедийных ПК с высокопроизводительной графической подсистемой.

Sharkoon SilentStorm SFX Connectors

Все БП наделены защитой от перегрузки по мощности, короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения. Период бесплатного гарантийного обслуживания равен 3 годам.

Блоки питания доступны для приобретения через сеть официальных ритейлеров по рекомендованной цене 49.99 евро (Bronze) и 79.90 евро (Gold).