Дата выхода «умных» часов Apple Watch намечена на апрель текущего года

27 янв. 2015 // Это интересно!
Дата выхода «умных» часов Apple Watch намечена на апрель текущего года
Генеральный директор купертиновского гиганта Тим Кук официально объявил о том, что ожидаемые многими поклонниками бренда часы Apple Watch появятся в продаже чуть более чем через два месяца. По предварительным данным стоимость новинки будет начинаться от $439.

Спустя почти пять месяцев после презентации часов Apple Watch, культивирования множества предположений и слухов, компания наконец-то определилась со сроками выхода устройства на рынок — начало официальных продаж начнётся в апреле 2015 года.

Apple Watch (1)

Напомним, что новинка, как и было объявлено ранее, появится на прилавках в трёх модификациях: «классическая» Watch, спортивная Watch Sport для активных людей и элитная Watch Edition, оценить которую смогут истинные ценители роскоши.

Apple Watch (2)

Корпус моделей, имеющий схожие черты с дизайном смартфонов iPhone 6, выполнен из стали, а сенсорный экран защищён сапфировым стеклом. Также отмечается наличие ремешка со скрытыми магнитами, для снятия которого не требуется специальных инструментов.

Apple Watch (3)
Apple Watch лишены какой бы то ни было клавиатуры, для коммуникации предусмотрено использование либо эмотиконов, либо персонального помощника Siri, способного оформить в текстовое сообщение всё надиктованное пользователем. При помощи различных приложений часы могут помочь найти место парковки автомобиля, отследить перемещения за день и принять уведомления, в том числе и из социальных сетей.

Apple Watch (4)

Главной чертой, позволившей устройству набрать столь внушительное число потенциальных владельцев, является расширенная возможность кастомизации, начиная от смены темы дисплея, выбора функциональных элементов и заканчивая большим ассортиментом ремешков из разных материалов.

Цена на новинки будет варьироваться от 439 и до нескольких тысяч долларов США за модель серии Edition.