Новости компании

3D-принтеры завоевывают всё большую популярность в строительной сфере
30 окт. 2014
Нехватка качественного и недорого жилья с увеличением числа населения стала особенно заметна. В поисках решения этой проблемы строительные компании обратили своё внимание на последние разработки компьютерной…
Microsoft совместила возможности «умных часов» и фитнес-трекера в браслете Band
27 окт. 2014
К носимой электронике уже начали привыкать, в виду чего производители стремятся создать продукт удовлетворяющий всем требованиям, но вместе с тем, также обладающий уникальными возможностями. Так поступила…
Инновации в строительстве: дерево как материал для постройки многоэтажных домов
23 окт. 2014
В Карелии появились предпосылки для внедрения технологии многоэтажного деревянного строительства. Напомним, что множество европейских и западных стран уже используют подобную методику, главной чертой которой…
Очки виртуальной реальности Archos VR Glasses оценены в 2000 рублей
15 окт. 2014
В ноябре текущего года производитель мобильной электроники Archos планирует начать продажи очков виртуальной реальности VR Glasses, предназначенных для работы в связке со смартфоном. Примечательно, что…
Представлен первый в мире автомобиль с лазерным проекционным дисплеем
26 сент. 2014
Британский автоконцерн Jaguar Land Rover объявил о выходе новой версии кроссовера Range Rover Evoque, одной из технологических опций которого станет лазерный проекционный дисплей. В начале октября текущего…
Учёные создали миниатюрное радио, работающее без батареек
17 сент. 2014
Группа американских инженеров продемонстрировала крайне необычное устройство — ультраминиатюрное радио-на-чипе, функционирующее без привычных источников питания и получающее энергию из электромагнитных…
Умные часы: что это?
12 авг. 2014
Несколько лет назад повсеместное распространение мобильных телефонов привело к тому, что люди почти перестали носить наручные часы. Действительно: зачем таскать с собой лишний гаджет, если время без…
Ёмкостные сенсорные экраны
10 авг. 2014
На сегодняшний день существует два типа сенсорных экранов: резистивные и ёмкостные. Если первые реагируют на давление, которое пользователь оказывает на участок экрана, вторые используют электрические…
5 самых интересных «носимых гаджетов»
8 авг. 2014
Кажется, каждый день возникает новый тренд, который никак нельзя пропустить, чтобы не отстать от жизни. Что слышно в социальных сетях? Как можно получить максимум от собственного вебсайта? Какие тренды…
Что такое «Умный дом»?
24 июня 2014
Словосочетание «Умный дом» сегодня знакомо практически каждому человеку, но возможности такой системы себе чётко представляют немногие. …
Nova - карманная фотовспышка для смартфонов
16 июня 2014
Многие любители фотографировать на смартфон часто сталкиваются с тем, что встроенная в корпус смартфона вспышка не справляется со своей прямой обязанностью, а иногда даже ухудшает качество фотографии.…
Что такое плагины?
29 мая 2014
В процессе сёрфинга по Интернету вы, скорее всего, уже натыкались на термины «Плагин» и «Дополнение (Add-on)». Такие надстройки есть для каждого браузера, но многие люди даже не знают, что значат эти слова.…
Гид по кабелям!
27 мая 2014
4 наиболее распространённых соединительных кабеля, с которыми вы можете столкнуться, используя свой компьютер или телевизор. Коаксиальный кабель — используется для передачи видео и…
Использование Интернета в мире [Инфографика]
26 мая 2014
Как наша планета использует Интернет? Как люди используют свои мобильные телефоны?
Как раздавать Wi-Fi с ноутбука?
16 мая 2014
Почти у каждого владельца смартфона или планшета со временем возникает вопрос: «Как подключить мой гаджет к ноутбуку?». Одним из самых удобных способов решения этой задачи является соединение устройств…
Как смотреть фильмы на телевизоре с компьютера?
8 мая 2014
Конечно, можно просто воспроизводить видео на мониторе, но… Как правило, телевизор обладает рядом преимуществ: Большая диагональ. Мониторы редко бывают больше, чем 28”, тогда…
В Нидерландах изобрели 3D-принтер-манипулятор ProTo R 3DP, печатающий из эко-бетона
22 мая 2015
Компания CyBe Additive Industries продемонстрировала прототип роботизированного принтера, способного возводить стены в радиусе 3 метров, используя при этом инновационный «зелёный» бетон. Следуя стратегии…
Окончательно определена спецификация Ultra HD Blu-ray
13 мая 2015
Несмотря на предположения о постепенном снижении популярности оптических носителей в эпоху онлайн вещания, стандарт Blu-ray не только сохраняет свои позиции, но и продолжает развиваться. Об этом в частности…
Новый тип 3D-печатных кирпичей позволит охладить здание
22 апр. 2015
До появления электрических вентиляторов и кондиционеров, люди, живущие в странах с жарким засушливым климатом, добивались охлаждения помещений за счёт испарения жидкости. Данную методику взяла на вооружение…
Инновационный строительный материал Ecovative Mushroom Materials в буквальном смысле растёт как грибы
17 апр. 2015
Американская компания Ecovative, разрабатывающая экологически чистые заменители материалов на основе пенополистирола и пластмасс, продемонстрировала новый строительный материал Mushroom Materials, основанный…
Bloom — самое крупное 3D-печатное здание, созданное из порошкообразного цемента
8 апр. 2015
Калифорнийские учёные разработали и воплотили в жизнь проект-здание под названием Bloom («Цветок»), главным отличием которого от большинства аналогичных является использование полимерных нитей и порошкообразного…
Первый водородный трамвай начал курсировать по улицам китайского города Циндао
25 марта 2015
Оригинальный проект предложили на суд общественности учёные Поднебесной, создав необычный трамвай, в котором вместо стандартной электрифицированной силовой установки используются водородные топливные элементы.…
BBC Make it Digital — новый проект от британской корпорации, направленный на популяризацию программирования
12 марта 2015
В рамках программы Make it Digital британская компания BBC собирается подарить более одного миллиона мини-компьютеров учащимся школ, что, по замыслу создателей, позволит избежать дефицита «цифровых» специальностей…
По прогнозам специалистов, уже через 10 лет БПЛА будут широко использоваться в строительстве
3 марта 2015
Беспилотные летательные аппараты, впервые появившиеся как часть военных программ, сегодня развиваются в самых различных направлениях. Одной же из наиболее перспективных сфер применения дронов считается…
Panasonic предлагает использовать роботизированный экзоскелет Power Loader в строительстве
18 февр. 2015
В последние годы появлялось множество проектов, целью которых было создание работоспособной модели экзоскелета — механизма, позволяющего в разы увеличить силу человека за счёт внешнего каркаса. Компания…
Портативное зарядное устройство Kraftwerk использует газ из зажигалки вместо обычных батарей
10 февр. 2015
Большинство зарядных устройств на сегодняшний день оснащено аккумуляторами, которые требуют значительного времени для восстановления собственного энергозапаса и обладают свойством постепенного ухудшения…
Дата выхода «умных» часов Apple Watch намечена на апрель текущего года
27 янв. 2015
Генеральный директор купертиновского гиганта Тим Кук официально объявил о том, что ожидаемые многими поклонниками бренда часы Apple Watch появятся в продаже чуть более чем через два месяца. По предварительным…
Gogoro Smartscooter — многообещающий проект альтернативного транспорта для крупных городов
14 янв. 2015
На улицах мегаполисов вскоре могут появиться оригинальные транспортные средства — электроскутеры Gogoro Smartscooter, обладающие «умными» функциями и призванные не только уменьшить количество пробок, но…
Кнопка Flic — удобный и быстрый способ управлять электроникой
30 дек. 2014
Платформа Indiegogo вновь подарила поклонникам разнообразных гаджетов интересное приспособление — мобильную кнопку Flic, способную включать проигрыватель, заказывать пиццу, запускать навигатор, словом,…
Плёнка Canatu позволяет сделать практически любую поверхность сенсорной
9 дек. 2014
Специалисты финской компании Canatu разработала новый вид сенсорной плёнки, созданной на основе инновационного покрытия с уникальными свойствами, получившего название Carbon NanoBud. Группа учёных-энтузиастов…
Наноструктура Blu-ray дисков позволяет увеличить эффективность солнечных батарей
26 нояб. 2014
На страницах популярного научного издания Nature Communications появилась необычная статья, в которой приводятся убедительные доказательства целесообразности использования дисков стандарта Blu-ray в конструкции…
LifeBeam Hat — «умная» кепка, как альтернатива фитнесс-браслетам
17 нояб. 2014
Ассортимент носимой электроники, представленный в настоящее время преимущественно такими аксессуарами, как часы и браслеты, в ближайшие дни может пополнить обычная на вид кепка, способная выполнять аналогичные…