Блок питания DeepCool Quanta DQ650 EVO обладает мощностью 650 Вт

11 дек. 2014 // IT-новости
Блок питания DeepCool Quanta DQ650 EVO обладает мощностью 650 Вт
Популярную линейку блоков питания DeepCool Quanta пополнила модель мощностью 650 Вт. Изделие имеет комбинированную кабельную систему, надёжную защиту от нештатных режимов работы и характеризуется КПД на уровне 87–90 процентов.

Сегодня компания DeepCool распространила официальный пресс-релиз, посвященный новой модели блока питания из флагманской линейки Quanta. Устройство получило название DQ650 EVO, а его мощность как видно из названия составляет 650 Вт.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (1)

Внешний вид изделия соответствует серийным особенностям: поверхность с оригинальной текстурой окрашена в глубокий чёрный цвет, гармонирующий с золотистой вентиляционной решёткой.

Единичная линия 12 В с активной коррекцией коэффициента мощности рассчитана на силу тока в 54 А. В целом блок характеризуется высокой энергоэффективностью, подтверждённой сертификатом 80 Plus Gold.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (2)

Кабели с разъёмами PCIe, SATA и Molex имеют плоскую конфигурацию и являются съёмными, а вот провода ATX и EPS закреплены на постоянной основе. Комплектный вентилятор имеет диагональ 140 мм.

DeepCool Quanta DQ650 EVO (3)

Повышенный рабочий ресурс новинки обеспечивают не только высококачественные компоненты и оптимизированная структура, но и защитная система с расширенными возможностями. Также отмечается использование усиленного EMI фильтра.

Цена DeepCool DQ650 будет объявлена производителем позднее.