Как скачать файлы apk с сервиса Google Play

24 нояб. 2014 // Полезные советы
Как скачать файлы apk с сервиса Google Play
Пользователи мобильных устройств часто сталкиваются с невозможностью скачать программу или игру с сервиса Google Play. В большинстве случаев проблему способен решить проверенный многими метод, описанный ниже.

В первую очередь, необходимо знать, что любые приложения, предназначенные для ОС Android, запаковываются в один архив с расширением APK, который содержит в себе полный код программы, её дополнительные активы и ресурсы.

Для того чтобы получить искомый файл необходимо воспользоваться помощью всего лишь одного приложения Real APK Leecher, которое предназначено для непосредственного поиска нужных apk-файлов и их скачивания. Данный инструмент совместим с операционной системой Windows, а для его использования не требуется особых навыков или каких-либо специальных манипуляций.  

Kak skachat apk s Google Play (1)

В процессе установки предлагается ввести регистрационные данные учётной записи Google и идентификационный номер (ID) мобильного устройства.

Kak skachat apk s Google Play (3)

Информацию о последнем можно узнать, набрав на клавиатуре планшета или смартфона код *#*#8255#*#*. Если же этот способ не сработал, рекомендуется использовать программу Device ID. 

Kak skachat apk s Google Play (2)

Все полученные файлы автоматически попадают в папку с программой, откуда, при помощи USB-кабеля или флеш-накопителя, их свободно можно перенести на любое устройство.

Также данная методика подходит для тех случаев, когда необходимо установить одно приложение сразу на несколько устройств, при этом значительно экономится время и трафик.