Новости компании

Полезные сочетания клавиш
21 окт. 2014
По уже давно сложившемуся мнению, взаимодействие пользователя с операционной системой посредством сочетания клавиш и мыши является наиболее оптимальной техникой. Кроме того, после определённого периода…
Как узнать пароль от своей сети Wi-Fi?
10 окт. 2014
Существует множество разных сценариев, когда нужно срочно вспомнить пароль от Wi-Fi, но его уже никто не помнит. Как же быстро восстановить пароль? Первый способ пригодится в случае, если в домашнюю…
iPhone 6 и iPhone 6 plus — как сделать оптимальный выбор?
26 сент. 2014
Компания Apple успешно дополнила линейку смартфонов двумя новыми моделями iPhone 6 и iPhone 6 plus. Хотя устройства имеют схожий дизайн, их технические характеристики заметно отличаются, что в свою очередь…
Как ускорить работу компьютера?
3 сент. 2014
Со временем даже мощные компьютеры, используемые без минимальных средств контроля, начинают работать медленнее. Что же необходимо сделать для ускорения работы системы и какие меры предпринять? Большинство…
Как скачивать музыку и видео с популярных сайтов?
7 авг. 2014
Сегодня в сети можно без проблем найти практически любые музыкальные композиции и видеоролики: хиты и малоизвестные песни, короткие клипы и полнометражные фильмы. Правда, чаще всего, и музыка, и видео…
Как улучшить покрытие Wi-Fi сети?
15 июля 2014
В первую очередь необходимо правильно расположить роутер. Для хорошего покрытия его нельзя устанавливать рядом с микроволновкой, холодильником, а также в каких-то других труднодоступных местах.
Как увеличить память планшета?
1 июля 2014
Что делать, если хочется иметь под рукой не только самые необходимые приложения, но и любимые игры, коллекцию фильмов, подборку музыки? Решить проблему можно несколькими способами: Способ 1:…
Как на планшете настроить Интернет на даче?
20 июня 2014
Что делать, если запланирована поездка в зону, где Wi-Fi сетей нет, к примеру, на дачу или просто за город, на природу? В современных городах всегда можно найти Wi-Fi точку доступа. Интернет есть в…
Как измерить скорость Интернета?
30 мая 2014
От скорости Интернет-соединения зависит, прежде всего, ваш комфорт при использовании сети. При падении скорости самые простые странички могут грузиться минутами, а на скачивание фильма в HD-качестве…
Как скачать фильм на iPad
30 мая 2014
Есть достаточно много способов посмотреть интересное кино именно на iPad. Очень часто люди, впервые купившие мобильную технику от Apple (в частности, iPad), сталкиваются с проблемами при её использовании.…
Безопасно ли ваше Wi-Fi подключение?
21 мая 2014
Когда речь заходит о безопасности домашней сети и личной информации, излишней осторожности быть не может. Даже если ваша сеть защищена самыми современными и надёжными средствами, помните: хакеры постоянно…
Как спасти телефон после попадания влаги?
19 мая 2014
Ваш телефон намок и перестал работать? Десять советов из этой статьи помогут решить возникшую проблему. Вне зависимости от того, в какой именно момент ваш телефон решит научиться плавать, и где это произойдёт,…
Gmail: советы и хитрости
18 мая 2014
Сегодня мы предлагаем более подробно разобраться в некоторых возможностях, которые могут сделать более удобным использование Gmail – почтового сервиса, предлагаемого Google. Быстрые клавиши Горячие…
10 признаков того, что ваш компьютер скоро сломается
16 мая 2014
Вы просыпаетесь однажды утром, выпиваете чашку кофе, подходите к компьютеру… и понимаете, что он сломан. Почему так произошло? Что пошло неправильно? Ведь до прошлой ночи всё было в порядке! И что теперь…
Как отключить веб-камеру
29 мая 2015
Нередки ситуации, когда нужно отключить веб-камеру компьютера. Причины тому бывают разные: экономия заряда, сохранение инкогнито при общении в сети, или банальное раздражение от всевидящего ока. Итак,…
5 сервисов, позволяющих быстро и бесплатно организовать интернет-конференцию
1 апр. 2015
На сегодняшний день не существует универсального приложения, позволяющего устроить интернет-конференцию одновременно с несколькими людьми, если они используют различные мессенджеры (Skype, Google Hangouts…
Как создать виртуальный диск в ОС Windows 7 и Windows 8
18 марта 2015
Обе вышеуказанные операционные системы располагают встроенными средствами для создания виртуального накопителя, который может быть использован для решения широкого спектра задач начиная от установки ОС…
Как бесплатно смотреть онлайн телевидение на компьютере
5 марта 2015
Высокая скорость современного интернета сделала возможным просмотр телеканалов в реальном времени через обычный веб-браузер. Далее приведён список официальных и неофициальных ресурсов, предлагающих данную…
Что такое резервное копирование данных и для чего оно нужно?
3 февр. 2015
Любая потеря для человека неприятна, это же относится и к личным данным, которые на данном этапе развития общества, вполне могут посостязаться за первенство в рейтинге значимости. Далее описаны шаги, которые…
Как можно узнать историю действий на компьютере
7 янв. 2015
Немногие знают, что разработчики ОС Windows внедрили в программный код своего продукта специальную функцию, позволяющую отслеживать любые изменения состояния системы. Таким образом, даже без установки…
Как избавиться от пыли в компьютере и снизить вероятность дальнейшего её появления
23 дек. 2014
Пыль в компьютере — одна из основных причин снижения производительности большинства ПК, а иногда и выхода из строя некоторых комплектующих. Далее описаны несколько советов, соблюдение которых позволит…
Как определить, кто подключен к роутеру Wi-Fi
2 дек. 2014
В наше время никого не удивить тем фактом, что беспроводные интернет-соединения, особенно базирующиеся на оборудовании бюджетного уровня, обладают весьма посредственной надёжностью. И даже если предприняты…
Как скачать файлы apk с сервиса Google Play
24 нояб. 2014
Пользователи мобильных устройств часто сталкиваются с невозможностью скачать программу или игру с сервиса Google Play. В большинстве случаев проблему способен решить проверенный многими метод, описанный…
Как извлечь контакты с поврежденного устройства на базе ОС Android
13 нояб. 2014
Любые смартфоны, планшеты и прочные «умные» устройства не застрахованы от поломки, в том числе и от повреждения тачскрина. Как же в этом случае получить требуемую информацию? Самым простым решением…