Новости компании

iPod отпраздновал свой 13-ый день рождения
23 окт. 2014
Ровно 13 лет назад, 23 октября 2001 года широкой общественности был представлен самый первый iPod, не только положивший начало возрождению знаменитой компании Apple, но и оставивший яркий след в культуре.…
Скотт Фалман — автор первых смайликов
18 сент. 2014
19 сентября 1982 года ученый Университета Карнеги по имени Скотт Фалман создал то, что сделало его известным на весь мир. Это была отнюдь не выдающаяся диссертация или научное открытие, это был первый…
Джордж Истмен
4 авг. 2014
Когда Джордж Истмен был подростком, у него не было многого из того, что бы он хотел иметь. Семью будущего бизнесмена нельзя было назвать богатой, а он был обычным студентом. И тем не менее, уже тогда…
Демонстрация компьютеров
4 июля 2014
Девушки в космической одежде катят тележки с компьютерами
Карел Чапек, создатель роботов
30 мая 2014
Карел Чапек стал первым, кто ввёл слово «робот» в международное употребление. Рождённый 9-го января 1890-го года в горах Чехословакии, Чапек начал свою карьеру в качестве журналиста. Из-за болезни –…
Первая веб-камера
28 мая 2014
Первая веб-камера была изобретена в Кембриджском университете с целью удаленного контроля за уровнем кофе
Рождение Гигантского Мозга
15 мая 2014
В 1943 году поворотный для развития компьютеров проект был тайно начат исследователями Пенсильванского Университета. Проект стал известен как ENIAC - Electronic Numerical Integrator and Computer. Это была…
Историческая фотография
8 окт. 2013
Здание, где расположен наш сервисный центр возле метро Октябрьское поле в 1961 году
25 лет исполняется знаменитому пасьянсу «Косынка» от Microsoft
21 мая 2015
Прошла уже четверть века с тех пор, как в операционной системе Windows от компании Microsoft появилась легендарная игра — пасьянс «Косынка», не играл в которую, пожалуй, только ленивый. Этот простой пасьянс…
История появления штрихкода
15 апр. 2015
За всю историю найдётся немало изобретений, которые значительно упорядочили розничную торговлю, — начиная с кассовых аппаратов и тележек для покупок и заканчивая современной системой кредитных карт. Однако,…
История появления сенсорных экранов
19 марта 2015
Сегодня таким чудом, как сенсорный экран, который позволяет вводить информацию с помощью касаний, уже никого не удивишь. Подавляющее большинство современных смартфонов, планшетных ПК, электронных книг…
История развития умных часов
19 февр. 2015
Умными часами некогда считались все устройства, способные показывать не только время и дату. Сегодня же умные часы сравнивают с гаджетами и мини компьютерами. Другими словами теперь это устройства, помогающие…
История развития Windows
21 янв. 2015
ОС Windows сыграла важную роль в развитии информационной индустрии, сделав работу на компьютере доступной абсолютно всем. О её огромной популярности говорит и то, что 91% рынка операционных систем, по…
Изобретение компьютерной мыши
17 дек. 2014
В декабре 1968 года талантливый изобретатель Дуглас Энгельбарт представил одно из главных своих изобретений — первую в мире компьютерную мышь. Энгельбарт был одним из тех, кто старался сделать компьютер…
История создания электронной почты
19 нояб. 2014
Представить современный мир без такого понятия, как электронная почта, уже просто невозможно. Ведь это миллионы почтовых ящиков, миллиарды сообщений и огромное количество данных ежедневно. Сегодня иметь…